音響製作に携わった作品

 

●2006~

 

・ ROCK MUSICAL BLEACH オペレート

・*pnish* 『モード』シリーズ 音響プラン・オペ

 

 

  

●2012

 

・VISUALIVE『ペルソナ4』

 @サンシャイン劇場

 

 

 

●2013

 

・舞台『マティーニ!』

  @シアター1010

 

・WBB vol.4 『川崎ガリバー』

  @青山円形劇場

 

・舞台『ロボティクス・ノーツ』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・*pnish*プロデュース『RADIO KILLED THE RADIO STAR』

  @俳優座劇場

 

・舞台『異聞天狼伝』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・中村獅童主演『大和三銃士』

  @新橋演舞場

 

・舞台『双牙~ソウガ~零』

  @シアター1010/EX THEATER ROPPONGI

 

 

 

●2014

 

・ミュージカル『薄桜鬼』HAKU-MYU LIVE

  @日本青年館

 

・舞台『双牙~ソウガ~』再演

  @シアター1010

 

・bpm 本公演『不如帰』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・ミュージカル『薄桜鬼』風間千景篇

  @新神戸オリエンタル劇場/シアター1010

 

・WBB vol.6 『そして、今夜もニコラシカ!』

  @東京芸術劇場 シアターウエスト

 

・舞台『BROTHERS CONFLICT ―BROTHERS ON STAGE!―』

  @シアターサンモール 

 

・舞台『マホロバ』

  @シアタークリエ/名鉄ホール/サンケイホールブリーゼ

 

・bpm 本公演『ネバーランド☆A GO!GO!』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・ミュージカル「黒執事」-地に燃えるリコリス-

  @六本木ブルーシアター/梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ

 

・舞台『炎の蜃気楼昭和編 夜啼鳥ブルース』 

  @シアターサンモール 

 

・『コミックジャック』

  @サンシャイン劇場

 

・舞台「バカフキ!」

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

 

 

●2015

 

・ミュージカル『薄桜鬼』藤堂平助篇

  @京都劇場/ 六本木ブルーシアター

 

・舞台『BROTHERS CONFLICT ―BROTHERS ON STAGE! 2―』

  @紀伊國屋サザンシアター

 

・舞台『BROTHERS CONFLICT ―BROTHERS ON STAGE! 再演―』

  @シアターサンモール 

 

・舞台「戦国無双」関ヶ原の章

  @シアター1010

 

・ミュージカル『薄桜鬼』黎明録

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo/京都劇場

 

・WBB vol.8『ネバー×ヒーロー』

  @東京芸術劇場シアターウエスト/グランフロント大阪ナレッジシアター

 

・超★超歌劇『幕末Rock』

  @梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ/Zeppブルーシアター六本木

 

・『十五少年漂流記』

  @シアター1010

 

 ・舞台『炎の蜃気楼昭和編 瑠璃燕ブルース』

  @シアター1010

 

・ミュージカル『黒執事』-地に燃えるリコリス2015-

  @梅田芸術劇場 メインホール/名取市文化会館/赤坂ACTシアター/キャナルシティ劇場

   上海公演・藝海劇院/北京公演・北京展覧館劇場/ 深圳公演・深圳保利劇院

 

・ミュージカル『青春-AOHARU-鉄道』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・舞台『魔王ロス症候群』

   @シアターサンモール 

 

・ミュージカル『ヘタリア~Singin'  in the World~』

  @Zeppブルーシアター六本木

 

 

 

 ●2016

 

• ミュージカル『薄桜鬼』新選組奇譚

  @天王洲 銀河劇場/大阪メルパルクホール

 

・舞台「カードファイト!! ヴァンガード」~バーチャル・ステージ~

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo

 

・ミュージカル『ハートの国のアリス 〜The Best Revival〜』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・『コミックジャック―RETURN2016―』

  @紀伊國屋サザンシアター

 

・ミュージカル『さよならソルシエ』

  @Zeppブルーシアター六本木

 

・bpm 本公演『アヴェ・マリターレ!』

  @紀伊國屋サザンシアター

 

・朗読劇『雲は湧き、光あふれて』

  @紀伊國屋サザンシアター

 

・舞台『烈!バカフキ! 』

  @Zeppブルーシアター六本木

 

・舞台『刀剣乱舞』虚伝 燃ゆる本能寺

  @シアター1010/大阪メルパルクホール

 

・WBB vol.10『懲悪バスターズ』

  @東京芸術劇場プレイハウス/新神戸オリエンタル劇場

 

・舞台『戦国無双』~四国遠征の章~

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo

 

・舞台『BROTHERS CONFLICT ―BROTHERS ON STAGE! 3― THE FINAL』

  @全労済ホール スペース・ゼロ/松下IMPホール

 

・『ROCK MUSICAL BLEACH』~もうひとつの地上~ 

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo/京都劇場

 

・ミュージカル『薄桜鬼』HAKU-MYU LIVE 2

  @京都劇場/Zepp DiverCity (TOKYO)

 

・超歌劇『幕末Rock』黒船来航

  @京都劇場/EX THEATER ROPPONGI

 

・舞台『ハロー,イエスタデイ 再演』 

  @シアターサンモール 

 

・bpm EXTRA STAGE『ESORA』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・音楽劇『金色のコルダ Blue Sky Prelude of 至誠館』

  @シアター1010

 

・舞台「おそ松さん on STAGE~SIX MEN'S SHOW TIME~」

  @梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ/Zeppブルーシアター六本木

 

・舞台『炎の蜃気楼昭和編 夜叉衆ブギウギ』

   @シアターサンモール 

 

 ・ミュージカル『ヘタリア~The Great World~』

  @シアター1010/森ノ宮ピロティホール

 

・ミュージカル『青春-AOHARU-鉄道2 〜信越地方よりアイをこめて〜』 

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo/新神戸オリエンタル劇場 

 

・ミュージカル「黒執事」〜NOAH'S ARK CIRCUS〜

  @TOKYO DOME CITY HALL/キャナルシティ劇場

   あましんアルカイックホール/刈谷市総合文化センター アイリス 大ホール 

 

・舞台『プリンス・オブ・ストライド THE LIVE STAGE』Episode1 

  @シアター1010/森ノ宮ピロティホール

 

 ・舞台『刀剣乱舞』虚伝 燃ゆる本能寺(再演)

  @天王洲 銀河劇場/北九州ソレイユホール/大阪メルパルクホール

 

 

 

 ●2017

 

・エン*ゲキ#02『スター☆ピープルズ!!』

  @紀伊國屋ホール

 

・ミュージカル「さよならソルシエ」再演

  @シアター1010

 

・ミュージカル『スタミュ』 

  @Zeppブルーシアター六本木/森ノ宮ピロティホール

 

・舞台『カードファイト!! ヴァンガード』~バーチャル・ステージ~ リンクジョーカー編 

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo

 

・ミュージカル『薄桜鬼』原田左之助篇 

  @梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ/AiiA 2.5 Theater Tokyo

 

・舞台『プリンス・オブ・ストライド THE LIVE STAGE』Episode2

  @シアター1010/森ノ宮ピロティホール 

 

・舞台『ジョーカー・ゲーム』

  @Zeppブルーシアター六本木

 

・舞台『刀剣乱舞』義伝 暁の独眼竜

  @天王洲銀河劇場/京都劇場/福岡サンパレスホテル&ホール

 

・舞台『プリンス・オブ・ストライド THE LIVE STAGE』Episode3

  @シアター1010/森ノ宮ピロティホール 

 

・劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪『天下無敵の忍び道』

  @シアターGロッソ/新神戸オリエンタル劇場

 

・ミュージカル『ヘタリア~in the new world~』

  @NHK大阪ホール/シアター1010

 

・WBB vol.12『ミクロワールド・ファンタジア』

  @紀伊國屋サザンシアター/グランフロント大阪ナレッジシアター

 

・舞台『デジモンアドベンチャー tri.』

  @Zeppブルーシアター六本木

 

・舞台『プリンス・オブ・ストライド THE LIVE STAGE』Episode4 

  @シアター1010/豊中市立文化芸術センター大ホール

 

・B-PROJECT on STAGE『OVER the WAVE!』【LIVE】

  @Zepp DiverCity(TOKYO) 

 

・『王室教師ハイネ-THE MUSICAL-』

  @Zeppブルーシアター六本木/森ノ宮ピロティホール

 

・劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪『マスカレイドミラージュ』

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo/新神戸オリエンタル劇場

 

・舞台『炎の蜃気楼昭和編 紅蓮坂ブルース』

  @シアター1010 

 

・舞台「KING OF PRISM -Over the Sunshine!-」

  @梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ/AiiA 2.5 Theater Tokyo

 

・舞台『刀剣乱舞』外伝 此の夜らの小田原

  @小田原城 天守閣前特設野外ステージ

 

・超歌劇 『幕末Rock』絶叫!熱狂!雷舞

  @大阪メルパルクホール/AiiA 2.5 Theater Tokyo

 

・舞台『刀剣乱舞』ジョ伝 三つら星刀語り

  @TOKYO DOME CITY HALL/大阪メルパルクホール/福岡サンパレスホテル&ホール

 

・舞台『ピッッツァ☆』

  @シアターサンモール

 

 

 

●2018

 

・B-PROJECT on STAGE『OVER the WAVE!』REMiX

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo/新神戸オリエンタル劇場

 

・舞台「おそ松さん on STAGE~SIX MEN'S SHOW TIME 2~」

  @梅田芸術劇場メインホール/TOKYO DOME CITY HALL

 

・ミュージカル『陰陽師』~平安絵巻~

  @日本青年館/深圳公演・深圳保利劇院/上海公演・虹橋芸術センター/北京公演・北京展覧館劇場

 

・舞台『閉店拒否!~俺たちは帰らない~』

  @シアターサンモール

 

・劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪『JOKER TRAP』

  @天王洲銀河劇場/梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ

 

・ミュージカル『薄桜鬼 志譚』土方歳三篇

  @新神戸オリエンタル劇場/明治座

 

・エン*ゲキ#03「ザ・池田屋!」

  @紀伊國屋ホール/ABCホール

 

・舞台『プリンス・オブ・ストライド THE LIVE STAGE』Episode5

  @シアター1010/森ノ宮ピロティホール 

 

・舞台『刀剣乱舞』悲伝 結いの目の不如帰

  @明治座/京都劇場/北九州ソレイユホール/日本青年館ホール/天王洲銀河劇場

 

・WBB vol.14『Secret code~幻のゲームオーバー~』

  @新神戸オリエンタル劇場/紀伊國屋サザンシアター

 

・舞台『七つの大罪 The STAGE』

  @天王洲銀河劇場/梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ

 

・舞台『炎の蜃気楼昭和編 散華行ブルース』

  @全労済ホール スペース・ゼロ

 

・舞台『戦刻ナイトブラッド』

  @天王洲銀河劇場

 

・劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪『ポラリス』

  @AiiA 2.5 Theater Tokyo/梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ

 

・ミュージカル『刀剣乱舞』加州清光単騎出陣2018

  @TBS赤坂ACTシアター/SENDAI GIGS/豊中市立文化芸術センター大ホール/道新ホール

 

・舞台『RE:VOLVER』

  @シアター1010/サンケイホールブリーゼ

 

・体内活劇『はたらく細胞』

  @シアター1010

 

・喜劇『おそ松さん』

  @日本青年館ホール/京都劇場

 

・『あんさんぶるスターズ!エクストラ・ステージ』~Memory of Marionette~ 

  @天王洲銀河劇場/日本青年館ホール/京都劇場/梅田芸術劇場メインホール/北九州ソレイユホール/仙台国際センター大ホール

 

 

 

●2019

 

・泪橋ディンドンバンド3

  @銀座博品館劇場

 

・劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪『Pirates of the Frontier』

  @品川プリンスホテル ステラボール/京都劇場

 

・ミュージカル『薄桜鬼 志譚』風間千景篇

  @日本青年館/京都劇場

 

・ミュージカル『王室教師ハイネ -THE MUSICAL Ⅱ-』

  @TOKYO DOME CITY HALL/神戸国際会館こくさいホール

 

・舞台『やがて君になる』

  @全労済ホール/スペース・ゼロ

 

・ミュージカル『憂国のモリアーティ』

  @天王洲 銀河劇場/柏原市民文化会館 リビエールホール 大ホール

 

・大人のカフェ 第12回 特別公演 『さよなら、People』

  @恵比寿・エコー劇場

 

・リーディングシアター『ダークアリス』

  @サンシャイン劇場

 

・バクステ!!

  @赤坂RED/THEATER

 

・舞台『刀剣乱舞』慈伝 日日の葉よ散るらむ

  @品川プリンスホテル ステラボール/サンケイホールブリーゼ/AiiA 2.5 Theater Kobe

 

・舞台『紅葉鬼』

  @品川プリンスホテル クラブex

 

・スタンレーの魔女

  @DDD青山クロスシアター

 

・bpm FESTA 2019

  @浅草公会堂

 

・東映ムビ×ステ 舞台『GOZEN-狂乱の剣-』

  @サンシャイン劇場/梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ

 

・体内活劇『はたらく細胞』Ⅱ

  @シアター1010

 

・ハリトビ

  @シアターサンモール

 

・劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪『エヴリィBuddy!』

  @梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ/品川プリンスホテル ステラボール

 

・舞台『血界戦線』

  @天王洲 銀河劇場/梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ

 

・舞台『刀剣乱舞』維伝 朧の志士たち

  @TOKYO DOME CITY HALL/AiiA 2.5 Theater Kobe/TBS赤坂ACTシアター/福岡サンパレス ホテル&ホール

 

・舞台「おそ松さん on STAGE~SIX MEN'S SHOW TIME 3~」

  @あましんアルカイックホール/舞浜アンフィシアター

 

 

●2020

 

・舞台『鬼滅の刃』

  @天王洲 銀河劇場/AiiA 2.5 Theater Kobe

 

・舞台『タイムトラブルバルコニー』

  @シアターサンモール

 

・舞台『バレンタインブルー』

  @銀座博品館劇場

 

・カレイドスコープ−私を殺した人は無罪のまま−

  @新宿FACE

 

・舞台『KING OF PRISM -Shiny Rose Stars-』

  @TOKYO DOME CITY HALL

 

・リーディングシアター「緋色の研究」

  @よみうり大手町ホール

 

・科白劇 舞台『刀剣乱舞/ 灯』改変 いくさ世の徒花の記憶

  @品川プリンスホテル ステラボール/日本青年館ホール

 

・東映ムビ×ステ 舞台「死神遣いの事件帖-鎮魂侠曲-」

  @サンシャイン劇場/梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ/福岡サンパレス/上野学園ホール

 

・舞台「炎炎ノ消防隊」

  @梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ/KT Zepp Yokohama

 

・ミュージカル『憂国のモリアーティ』Op.2 -大英帝国の醜聞-

  @天王洲 銀河劇場/京都劇場